14.03.2019

5 марта 2019 года в зале ДМШ №3 состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта!

Обучающиеся поздравили своих мам, бабушек, сестёр и всех присутствующих зрителей игрой на различных инструментах (фортепиано, баяне, флейте, скрипке, балалайке). В исполнении вокалистов, хора 1 класса, сводного хора прозвучали песни о мамах и празднике.

Вот такой яркий весенний музыкальный букет преподнесли в подарок всем присутствующим обучающиеся школы и сами получили настоящее удовольствие.

Мы надеемся, что позитивное настроение и благоприятное впечатление, подаренное ребятами, сохранится на долгое время!

Агеев Ефрем, Соколов Максим

Князевы Даниил и Дмитрий, Камолова Екатерина

Назарова Виктория, Толкачёв Кирилл

Смирнова Марина

Тупицын Алексей

Фокина Милена

Хор первого класса

Сводный хор

11.03.2019

19 февраля 2019 года в зале нашей музыкальной школы состоялся концерт вокальной музыки. В нём приняли участие все обучающиеся отделений народного и академического пения. В концерте прозвучали русские, английские народные песни, музыка Дубравина, Римского-Корсакова и другие.

Выражаем огромную благодарность преподавателям: Козловой Е.М., Калининой Н.П., а также концертмейстерам: Курбаковой И.Н., Васильевой Н.Ю. в подготовке обучающихся!

12.02.2019

27 января 2019 года в ОКЦ состоялся заключительный концерт абонемента "Её Величество – Музыка". В мероприятии принимали участие стипендиаты фонда Владимира Спивакова, а также юные музыканты ДМШ и ДШИ города Рыбинска. Нашу школу достойно представил Соколов Максим, который занимается третий год по классу баяна преподавателя Палеховой О. Л.

Соколов Максим (в центре) с участниками концерта из Москвы

15.01.2019

22 декабря 2018 года в здании железнодорожного вокзала состоялся новогодний благотворительный концерт "Дари добро!".

В концерте приняли участие обучающиеся ДМШ №1, 2, 3, 7 и ДШИ №6. Нашу школу достойно представили на концерте: Тупицын Алексей – фортепиано (преп. Буткина Т. Б.), Молодцов Дмитрий – вокал (преп. Козлова Е. М.), Селезнёва Елизавета  – флейта (преп. Хамзина О.В.).

Алексей Тупицын

Елизавета Селезнёва

10.12.2018

С 23 ноября по 7 декабря 2018 года в Рыбинске проходил фестиваль "Прикоснись к ГТО". Это мероприятие дало возможность всем желающим попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО.

В рамках фестиваля предлагали сдать любое количество на выбор из 7 нормативов комплекса. Это наклон, стрельба, прыжок в длину с места, отжимания, бег, подтягивания, поднимание туловища.

Коллектив нашей музыкальной школы №3 в полном составе 3 декабря на стадионе "Метеор" попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО!

Коллектив ДМШ №3

25.11.2018

18 ноября 2018 года на Большой сцене Дворца культуры "Авиатор" прошёл Пятый фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов "Струны русской души", посвящённый памяти заслуженного работника культуры России, почётного гражданина города Рыбинска, художественного руководителя и дирижёра оркестра народных инструментов имени П. И. Павлова – Адольфа Павлова.

В концерте приняли участие оркестры и ансамбли из Рыбинска, Ярославля, Ростова и Тутаева. Особенно тепло встречали самых юных участников концерта – обучающихся нашей школы – дуэт баянистов в составе Агеева Ефрема и Соколова Максима (преп. Палехова О. Л.).

25.11.2018

16 ноября 2018 года в нашей школе состоялся ежегодный Праздник первоклассника "Посвящение в музыканты".

Начинающие артисты первый раз сами выступали на большой сцене. Праздник одновременно стал и импровизированным экзаменом, на котором первоклассники блеснули музыкальными знаниями, полученными за первую четверть. Обучающиеся узнали все инструменты, с которыми выходили на сцену ученики, разгадали все загадки о рояле, баяне, гитаре, флейте, вокале. А также справились с заданиями по нотной грамоте.

Традиционно, каждый год уже в течении многих лет наши первоклассники произносят Клятву Юного Музыканта! В завершении праздничного концерта каждый первоклассник получил подарок!

26.10.2018

25 октября в нашей школе прошёл очередной ежегодный конкурс фортепианного отделения "Юный витруоз". В нём участвовали обучающиеся со 2 по 6 классы.

Подвели итоги конкурса:

• Тыщенко Полина (преп. Голубева Н. Б.)
  • Васильева Александра (преп. Голубева Н. Б.)
  • Тупицын Алексей (преп. Буткина Т. Б.)

• Иванова Ксения (преп. Голубева Н. Б.)
  • Никитина София (преп. Васильева Н. Ю.)
  • Мигурская Виктория (преп. Посадская С. А.)
  • Кузьмина Екатерина (преп. Морозова О. И.)

• Петинова Анастасия(преп. Посадская С. А.)
  • Горячёва Мария (преп. Васильева Н. Ю.)
  • Хрущёва Ксения (преп. Курбакова И. Н.)
  • Родионова Мария (преп. Буткина Т. Б.)

Поздравляем всех участников и победителей конкурса, а также преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!